Cercle de Natation Wiltz
Wappen
CNW Faendel
résultats

Letzte Aktualisierung am / Dernière actualisation le : 01.02.2016



Zurück/Retour/Back To Results

20. Mini-Meet, Wiltz (L) - 19.01.2014

bassin 25 m - Chronométrage manuel


Nr. 1   25m KraulbeinschlagNr. 2   25m 25 m Rü.armgleichschlag m. RB od. BB
Nr. 3   25m FreistilNr. 4   4 x 25 m Rücken
Nr. 5   4 x 25m GeschicklichkeitsstaffelGesamtklassement
 
Mixte, 5 - 10 ans

--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 1                   Alle, 25m Kraulbeinschlag                  Jahrgang 2004
19.01.2014 - 15:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  JAAS Jeff                     04   Swimming Club Le Dau     22.58
    2.  HAAG Nora                     04   Schwammclub Déifferd     23.29
    3.  KOHL Charel                   04   Swimming Club Le Dau     23.34
    4.  SCHAUL Stella                 04   Swimming Club Le Dau     23.46
    5.  SIMAO NOGUEIRA Joao           04   Cercle Nautique Péta     25.27
    6.  CALMES Lara                   04   Schwammclub Monnerec     25.46
    7.  REDING Alyssa                 04   Swimming Club Le Dau     25.70
    8.  GREMLING Nik                  04   Swimming Club Redang     26.11
    9.  BRUCK David                   04   Swimming Club Redang     26.27
   10.  OLINGER Kim                   04   Cercle de Natation W     26.98
   11.  GLODT Chiara                  04   Cercle Nautique Péta     27.11
   12.  MARTINS RODRIGUES Carolina    04   Schwammclub Monnerec     27.56
   13.  GONNER Laure                  04   Swimming Club Le Dau     29.30
   14.  SCHAUS Mathis                 04   Swimming Club Le Dau     29.98
   15.  KETTENMEYER Ly                04   Cercle de Natation D     30.96
   16.  DECKENBRUNNEN Claude          04   Cercle de Natation W     31.98
   17.  WENZEL Liv                    04   Swimming Club Redang     32.37
   18.  PÜTZ Christophe               04   Swimming Club Le Dau     32.39
   19.  SCHALTZ Philippe              04   Swimming Club Le Dau     32.42
   20.  KOCH Lynn                     04   Cercle de Natation D     32.87
   21.  MILLER Laura                  04   Cercle Nautique Péta     35.86
   22.  DA CONCEICAO PEREIRA Marco    04   Cercle de Natation W     40.95


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 1                   Alle, 25m Kraulbeinschlag                  Jahrgang 2005
19.01.2014 - 15:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  PICCO Luna                    05   Swimming Club Redang     23.13
    2.  WEYRICH Mike                  05   Swimming Club Le Dau     23.91
    3.  GOEDERT Lara                  05   Schwammclub Monnerec     26.78
    4.  CORREIA Eva                   05   Cercle de Natation D     27.23
    5.  DACUNHA Léa                   05   Cercle de Natation D     27.39
    6.  STAS Chiara                   05   Swimming Club Redang     27.75
    7.  BOENTGES Kimi                 05   Schwammclub Déifferd     27.78
    8.  LAIDEBEUR Halina              05   Cercle Nautique Péta     29.60
    9.  BLODEN Lola                   05   Cercle de Natation W     29.65
   10.  NICKS Tim                     05   Cercle de Natation W     29.69
   11.  OLINGER Liam                  05   Schwammclub Monnerec     30.05
   12.  SIMON Jean-Marc               05   Schwammclub Déifferd     30.94
   13.  BETTENDORFF David             05   Cercle Nautique Péta     30.96
   14.  ALBERS Neele                  05   Swimming Club Le Dau     31.21
   15.  MORAIS DE SOUSA Natacha       05   Cercle de Natation W     31.24
   16.  MEISCH Olivier                05   Schwammclub Déifferd     31.60
   17.  LEONARD Lis                   05   Schwammclub Déifferd     32.34
   18.  BETTENDORF Enrico             05   Cercle de Natation D     33.08
   19.  MÖLLER Marlon                 05   Cercle de Natation D     33.73
   20.  TRESSEL Yannis                05   Swimming Club Le Dau     34.26
   21.  KECK Jonathan                 05   Cercle de Natation W     36.96
   22.  MARQUES Loana                 05   Cercle de Natation W     37.58
   23.  MATOS PEREIRA Rafael Alexandre05   Cercle de Natation D     37.86
   24.  HANNEN Jos                    05   Cercle de Natation W     40.85
   25.  KRINGS Lucie                  05   Cercle de Natation W     42.00
   26.  BRANDAO Lynn                  05   Schwammclub Monnerec     56.45


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 1                   Alle, 25m Kraulbeinschlag                  Jahrgang 2006
19.01.2014 - 15:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CALMES Nicolas                06   Schwammclub Monnerec     25.62
    2.  ANNEN Lucas                   06   Swimming Club Le Dau     25.99
    3.  HOLLERICH Tom                 06   Swimming Club Le Dau     26.16
    4.  CZAPOR Léon                   06   Swimming Club Redang     27.14
    5.  JAAS Tom                      06   Swimming Club Le Dau     29.53
    6.  JUNKER Céline                 06   Swimming Club Le Dau     30.52
    7.  JAAS Joé                      06   Swimming Club Le Dau     30.68
    8.  VANSTEENKISTE Louis           06   Cercle de Natation W     31.87
    9.  KETTENMEYER Yin               06   Cercle de Natation D     31.90
   10.  GREMLING Luke                 06   Swimming Club Redang     33.43
   11.  ENDERS Len                    06   Cercle de Natation W     34.14
   12.  BOUR Noé                      06   Schwammclub Déifferd     35.07
   13.  OLINGER Tina                  06   Cercle de Natation W     35.23
   14.  BERTRANG Louana               06   Schwammclub Monnerec     36.16
   15.  NOTHUM Gwen                   06   Swimming Club Redang     36.30
   16.  BOVE Tun Sang-Jin             06   Cercle de Natation W     36.87
   17.  FOHNEN Milan                  06   Schwammclub Monnerec     37.61
   18.  MOUSSA Elodie                 06   Cercle de Natation W     39.08
   19.  SCHICKES Mara                 06   Cercle de Natation W     39.68
   20.  GILLEN Alex                   06   Cercle de Natation W     40.52


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 1                   Alle, 25m Kraulbeinschlag                  Jahrgang 2007
19.01.2014 - 15:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  LEY Jamie                     07   Swimming Club Le Dau     29.27
    2.  MEES Joyce                    07   Cercle de Natation W     29.28
    3.  REIMESCH Leeloo               07   Schwammclub Déifferd     30.37
    4.  BOVE Inès Hua-Yeang           07   Cercle de Natation W     31.33
    5.  KOENIG Aurélie                07   Swimming Club Le Dau     33.64
    6.  GIOVANARDI Margaux            07   Cercle Nautique Péta     37.07
    7.  ESCHETTE Louis                07   Cercle de Natation W     38.03
    8.  VAN MARUM Lilly               07   Swimming Club Le Dau     41.49
    9.  PÜTZ Jonah                    07   Swimming Club Le Dau     41.51
   10.  NICKS Misch                   07   Cercle de Natation W     44.18
   11.  VAN BERKUM Scott              07   Cercle de Natation W     44.40
   12.  THINNES Lena                  07   Schwammclub Monnerec     47.81
   13.  ENGEL Claire                  07   Swimming Club Le Dau     47.96
   14.  FLAMMANG Jeanne               07   Cercle de Natation W     49.34
   15.  MOUSSA Elio                   07   Cercle de Natation W     52.90
   16.  WEIS Mathis                   07   Swimming Club Le Dau   1:02.27


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 1                   Alle, 25m Kraulbeinschlag                  Jahrgang 2008
19.01.2014 - 15:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DACUNHA Emma                  08   Cercle de Natation D     41.65




--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 2            Alle, 25 m Rü.gleichschlag m. RB od. BB           Jahrgang 2004
19.01.2014 - 15:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  KOHL Charel                   04   Swimming Club Le Dau     24.81
    2.  HAAG Nora                     04   Schwammclub Déifferd     24.82
    3.  OLINGER Kim                   04   Cercle de Natation W     25.30
    4.  REDING Alyssa                 04   Swimming Club Le Dau     25.67
    5.  SCHAUS Mathis                 04   Swimming Club Le Dau     26.46
    6.  SCHAUL Stella                 04   Swimming Club Le Dau     26.75
    7.  GONNER Laure                  04   Swimming Club Le Dau     26.94
    8.  SIMAO NOGUEIRA Joao           04   Cercle Nautique Péta     27.24
    9.  KETTENMEYER Ly                04   Cercle de Natation D     27.62
   10.  PÜTZ Christophe               04   Swimming Club Le Dau     28.81
   11.  BRUCK David                   04   Swimming Club Redang     28.83
   12.  MILLER Laura                  04   Cercle Nautique Péta     28.85
   13.  WENZEL Liv                    04   Swimming Club Redang     29.18
   14.  GREMLING Nik                  04   Swimming Club Redang     29.79
   15.  JAAS Jeff                     04   Swimming Club Le Dau     29.82
   16.  GLODT Chiara                  04   Cercle Nautique Péta     32.40
   17.  DECKENBRUNNEN Claude          04   Cercle de Natation W     32.81
   18.  CALMES Lara                   04   Schwammclub Monnerec     32.98
   19.  DA CONCEICAO PEREIRA Marco    04   Cercle de Natation W     33.43
   20.  KOCH Lynn                     04   Cercle de Natation D     33.44
   21.  SCHALTZ Philippe              04   Swimming Club Le Dau     34.93
   22.  MARTINS RODRIGUES Carolina    04   Schwammclub Monnerec     39.69


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 2            Alle, 25 m Rü.gleichschlag m. RB od. BB           Jahrgang 2005
19.01.2014 - 15:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  WEYRICH Mike                  05   Swimming Club Le Dau     23.17
    2.  PICCO Luna                    05   Swimming Club Redang     24.21
    3.  LEONARD Lis                   05   Schwammclub Déifferd     25.65
    4.  MEISCH Olivier                05   Schwammclub Déifferd     26.41
    5.  ALBERS Neele                  05   Swimming Club Le Dau     26.73
    6.  BLODEN Lola                   05   Cercle de Natation W     27.17
    7.  BOENTGES Kimi                 05   Schwammclub Déifferd     29.20
    8.  STAS Chiara                   05   Swimming Club Redang     30.62
    9.  LAIDEBEUR Halina              05   Cercle Nautique Péta     31.14
   10.  HANNEN Jos                    05   Cercle de Natation W     31.87
   11.  DACUNHA Léa                   05   Cercle de Natation D     32.39
   12.  BETTENDORF Enrico             05   Cercle de Natation D     32.99
   13.  CORREIA Eva                   05   Cercle de Natation D     33.90
   14.  KRINGS Lucie                  05   Cercle de Natation W     34.24
   15.  SIMON Jean-Marc               05   Schwammclub Déifferd     34.35
   16.  TRESSEL Yannis                05   Swimming Club Le Dau     34.58
   17.  KECK Jonathan                 05   Cercle de Natation W     35.05
   18.  OLINGER Liam                  05   Schwammclub Monnerec     35.78
   19.  NICKS Tim                     05   Cercle de Natation W     36.06
   20.  MARQUES Loana                 05   Cercle de Natation W     37.34
   21.  GOEDERT Lara                  05   Schwammclub Monnerec     37.41
   22.  BERTRANG Marina               05   Schwammclub Monnerec     37.83
   23.  MORAIS DE SOUSA Natacha       05   Cercle de Natation W     38.27
   24.  BETTENDORFF David             05   Cercle Nautique Péta     38.43
   25.  BRANDAO Lynn                  05   Schwammclub Monnerec     48.11
   26.  MATOS PEREIRA Rafael Alexandre05   Cercle de Natation D     49.51        +10


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 2            Alle, 25 m Rü.gleichschlag m. RB od. BB           Jahrgang 2006
19.01.2014 - 15:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  CZAPOR Léon                   06   Swimming Club Redang     27.96
    2.  GREMLING Luke                 06   Swimming Club Redang     29.27
    3.  CALMES Nicolas                06   Schwammclub Monnerec     29.29
    4.  KETTENMEYER Yin               06   Cercle de Natation D     30.34
    5.  BOVE Tun Sang-Jin             06   Cercle de Natation W     30.77
    6.  OLINGER Tina                  06   Cercle de Natation W     30.90
    7.  HOLLERICH Tom                 06   Swimming Club Le Dau     31.24
    8.  MOUSSA Elodie                 06   Cercle de Natation W     31.43
    9.  ANNEN Lucas                   06   Swimming Club Le Dau     31.67
   10.  JAAS Joé                      06   Swimming Club Le Dau     32.92
   11.  VANSTEENKISTE Louis           06   Cercle de Natation W     33.05
   12.  SCHICKES Mara                 06   Cercle de Natation W     35.12
   13.  BOUR Noé                      06   Schwammclub Déifferd     35.24
   14.  NOTHUM Gwen                   06   Swimming Club Redang     35.53
   15.  FOHNEN Milan                  06   Schwammclub Monnerec     37.24
   16.  ENDERS Len                    06   Cercle de Natation W     38.49
   17.  GILLEN Alex                   06   Cercle de Natation W     39.06
   18.  JAAS Tom                      06   Swimming Club Le Dau     39.98        +10
   19.  BERTRANG Louana               06   Schwammclub Monnerec     42.24
   20.  JUNKER Céline                 06   Swimming Club Le Dau     42.29


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 2            Alle, 25 m Rü.gleichschlag m. RB od. BB           Jahrgang 2007
19.01.2014 - 15:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  GIOVANARDI Margaux            07   Cercle Nautique Péta     34.83
    2.  LEY Jamie                     07   Swimming Club Le Dau     35.04
    3.  KOENIG Aurélie                07   Swimming Club Le Dau     35.57
    4.  REIMESCH Leeloo               07   Schwammclub Déifferd     36.08
    5.  FLAMMANG Jeanne               07   Cercle de Natation W     37.14
    6.  BOVE Inès Hua-Yeang           07   Cercle de Natation W     37.30
    7.  ESCHETTE Louis                07   Cercle de Natation W     37.87
    8.  MEES Joyce                    07   Cercle de Natation W     39.14
    9.  VAN BERKUM Scott              07   Cercle de Natation W     39.95
   10.  NICKS Misch                   07   Cercle de Natation W     41.43
   11.  THINNES Lena                  07   Schwammclub Monnerec     45.71
   12.  THILL Gina                    07   Schwammclub Monnerec     45.96
   13.  MOUSSA Elio                   07   Cercle de Natation W     49.55
   14.  PÜTZ Jonah                    07   Swimming Club Le Dau     54.89
   15.  ENGEL Claire                  07   Swimming Club Le Dau     55.58
   16.  VAN MARUM Lilly               07   Swimming Club Le Dau     59.33        +10


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 2            Alle, 25 m Rü.gleichschlag m. RB od. BB           Jahrgang 2008
19.01.2014 - 15:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DACUNHA Emma                  08   Cercle de Natation D     43.22



--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 3                       Alle, 25m Freistil                     Jahrgang 2004
19.01.2014 - 16:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  REDING Alyssa                 04   Swimming Club Le Dau     17.56   221
    2.  KOHL Charel                   04   Swimming Club Le Dau     17.71   137
    3.  JAAS Jeff                     04   Swimming Club Le Dau     18.74   116
    4.  GONNER Laure                  04   Swimming Club Le Dau     20.12   147
    5.  HAAG Nora                     04   Schwammclub Déifferd     21.14   126
    6.  GLODT Chiara                  04   Cercle Nautique Péta     21.43   121
    7.  WENZEL Liv                    04   Swimming Club Redang     21.74   116
    8.  SCHAUS Mathis                 04   Swimming Club Le Dau     21.90    72
    9.  KETTENMEYER Ly                04   Cercle de Natation D     22.02   112
   10.  SCHAUL Stella                 04   Swimming Club Le Dau     22.37   106
   11.  OLINGER Kim                   04   Cercle de Natation W     23.43    93
   12.  SIMAO NOGUEIRA Joao           04   Cercle Nautique Péta     24.16    54
   13.  PÜTZ Christophe               04   Swimming Club Le Dau     24.80    50
   14.  MILLER Laura                  04   Cercle Nautique Péta     25.51    72
   15.  CALMES Lara                   04   Schwammclub Monnerec     25.85    69
   16.  KOCH Lynn                     04   Cercle de Natation D     25.86    69
   17.  GREMLING Nik                  04   Swimming Club Redang     25.99    43
   18.  SCHALTZ Philippe              04   Swimming Club Le Dau     27.49    36
   19.  BRUCK David                   04   Swimming Club Redang     28.99    31
   20.  DECKENBRUNNEN Claude          04   Cercle de Natation W     36.74    15
   21.  DA CONCEICAO PEREIRA Marco    04   Cercle de Natation W     57.68     3


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 3                       Alle, 25m Freistil                     Jahrgang 2005
19.01.2014 - 16:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  WEYRICH Mike                  05   Swimming Club Le Dau     18.20   127
    2.  PICCO Luna                    05   Swimming Club Redang     19.23   168
    3.  BOENTGES Kimi                 05   Schwammclub Déifferd     19.40   104
    4.  BETTENDORF Enrico             05   Cercle de Natation D     21.37    78
    5.  MEISCH Olivier                05   Schwammclub Déifferd     23.19    61
    6.  ALBERS Neele                  05   Swimming Club Le Dau     23.65    90
    7.  CORREIA Eva                   05   Cercle de Natation D     23.90    87
    8.  BETTENDORFF David             05   Cercle Nautique Péta     24.14    54
    9.  LEONARD Lis                   05   Schwammclub Déifferd     24.96    77
   10.  LAIDEBEUR Halina              05   Cercle Nautique Péta     25.07    76
   11.  STAS Chiara                   05   Swimming Club Redang     25.36    73
   12.  DACUNHA Léa                   05   Cercle de Natation D     27.36    58
   13.  NICKS Tim                     05   Cercle de Natation W     28.25    33
   14.  TRESSEL Yannis                05   Swimming Club Le Dau     30.18    27
   15.  KRINGS Lucie                  05   Cercle de Natation W     30.73    41
   16.  HANNEN Jos                    05   Cercle de Natation W     31.43    24
   17.  BLODEN Lola                   05   Cercle de Natation W     33.37    32
   18.  KECK Jonathan                 05   Cercle de Natation W     33.79    19
   19.  MATOS PEREIRA Rafael Alexandre05   Cercle de Natation D     37.93    14
   20.  MORAIS DE SOUSA Natacha       05   Cercle de Natation W     39.27    19
   21.  MARQUES Loana                 05   Cercle de Natation W     39.93    18


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 3                       Alle, 25m Freistil                     Jahrgang 2006
19.01.2014 - 16:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  HOLLERICH Tom                 06   Swimming Club Le Dau     24.84    49
    2.  JAAS Tom                      06   Swimming Club Le Dau     26.69    40
    3.  BOVE Tun Sang-Jin             06   Cercle de Natation W     26.74    40
    4.  CZAPOR Léon                   06   Swimming Club Redang     27.81    35
    5.  GREMLING Luke                 06   Swimming Club Redang     28.16    34
    6.  KETTENMEYER Yin               06   Cercle de Natation D     28.30    52
    7.  ANNEN Lucas                   06   Swimming Club Le Dau     29.84    28
    8.  JAAS Joé                      06   Swimming Club Le Dau     30.14    27
    9.  NOTHUM Gwen                   06   Swimming Club Redang     31.37    38
   10.  CALMES Nicolas                06   Schwammclub Monnerec     31.41    24
   11.  VANSTEENKISTE Louis           06   Cercle de Natation W     31.73    23
   12.  OLINGER Tina                  06   Cercle de Natation W     32.46    35
   13.  MOUSSA Elodie                 06   Cercle de Natation W     35.61    26
   14.  GILLEN Alex                   06   Cercle de Natation W     39.96    12
   15.  SCHICKES Mara                 06   Cercle de Natation W     42.62    15
   16.  JUNKER Céline                 06   Swimming Club Le Dau     50.05     9


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 3                       Alle, 25m Freistil                     Jahrgang 2007
19.01.2014 - 16:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  ESCHETTE Louis                07   Cercle de Natation W     32.81    21
    2.  MEES Joyce                    07   Cercle de Natation W     34.21    29
    3.  GIOVANARDI Margaux            07   Cercle Nautique Péta     37.63    22
    4.  FLAMMANG Jeanne               07   Cercle de Natation W     40.62    17
    5.  LEY Jamie                     07   Swimming Club Le Dau     40.66    11
    6.  BOVE Inès Hua-Yeang           07   Cercle de Natation W     41.91    16
    7.  NICKS Misch                   07   Cercle de Natation W     43.18     9
    8.  PÜTZ Jonah                    07   Swimming Club Le Dau     43.68     9
    9.  KOENIG Aurélie                07   Swimming Club Le Dau     46.61    11
   10.  VAN MARUM Lilly               07   Swimming Club Le Dau     52.40     8
   11.  MOUSSA Elio                   07   Cercle de Natation W     53.80     4
   12.  VAN BERKUM Scott              07   Cercle de Natation W     55.56     4
   13.  ENGEL Claire                  07   Swimming Club Le Dau     58.90     5
   14.  WEIS Mathis                   07   Swimming Club Le Dau   1:09.53     2


--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 3                       Alle, 25m Freistil                     Jahrgang 2008
19.01.2014 - 16:00                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                Jg.                            Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  DACUNHA Emma                  08   Cercle de Natation D     57.96     6



--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 4                     Mixed, 4 x 25m Rücken                     5 - 10 Jahre
19.01.2014 - 16:20                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                               Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Swimming Club Le Dauphin Ett 1     Swimming Club Le Dau   1:29.68   111
    2.  Schwammclub Déifferdang 1          Schwammclub Déifferd   1:42.01    76
    3.  Swimming Club Le Dauphin Ett 2     Swimming Club Le Dau   1:46.68    66
    4.  Cercle Nautique Pétange 1          Cercle Nautique Péta   1:50.68    59
    5.  Cercle de Natation Diekirch 2      Cercle de Natation D   1:56.20    51
    6.  Swimming Club Le Dauphin Ett 3     Swimming Club Le Dau   1:58.65    48
    7.  Swimming Club Redange 2            Swimming Club Redang   1:59.12    47
    8.  Swimming Club Redange 1            Swimming Club Redang   1:59.81    46
    9.  Cercle de Natation Wiltz 1         Cercle de Natation W   2:01.46    45
   10.  Swimming Club Le Dauphin Ett 4     Swimming Club Le Dau   2:07.05    39
   11.  Schwammclub Monnerech 2            Schwammclub Monnerec   2:08.23    38
   12.  Cercle de Natation Wiltz 3         Cercle de Natation W   2:13.19    34
   13.  Schwammclub Déifferdang 2          Schwammclub Déifferd   2:16.90    31
   14.  Cercle de Natation Wiltz 4         Cercle de Natation W   2:20.33    29
   15.  Cercle de Natation Diekirch 1      Cercle de Natation D   2:23.27    27
   16.  Cercle de Natation Wiltz 2         Cercle de Natation W   2:23.37    27



--------------------------------------------------------------------------------------
Wettkampf 5            Mixed, 4 x 25 m Geschicklichkeitsstaffel           5 - 10 Jahre
19.01.2014 - 16:50                                                             Results
--------------------------------------------------------------------------------------
  Rang                                                               Zeit  Pkt.
--------------------------------------------------------------------------------------
    1.  Swimming Club Le Dauphin Ett 1     Swimming Club Le Dau   1:44.27
    2.  Cercle Nautique Pétange 1          Cercle Nautique Péta   1:56.80
    3.  Cercle de Natation Wiltz 3         Cercle de Natation W   2:03.31
    4.  Swimming Club Le Dauphin Ett 2     Swimming Club Le Dau   2:07.43
    5.  Schwammclub Monnerech 1            Schwammclub Monnerec   2:09.78
    6.  Schwammclub Déifferdang 1          Schwammclub Déifferd   2:11.12
    7.  Cercle de Natation Diekirch 1      Cercle de Natation D   2:26.92
    8.  Cercle Nautique Pétange 2          Cercle Nautique Péta   2:28.54
    9.  Swimming Club Le Dauphin Ett 3     Swimming Club Le Dau   2:28.67
   10.  Swimming Club Redange 2            Swimming Club Redang   2:33.92
   11.  Schwammclub Déifferdang 2          Schwammclub Déifferd   2:36.24
   12.  Cercle de Natation Wiltz 1         Cercle de Natation W   2:38.08
   13.  Swimming Club Le Dauphin Ett 4     Swimming Club Le Dau   2:40.40
   14.  Cercle de Natation Wiltz 2         Cercle de Natation W   2:49.08
   15.  Swimming Club Redange 1            Swimming Club Redang   2:49.65
   16.  Cercle de Natation Diekirch 2      Cercle de Natation D   2:53.99
   17.  Schwammclub Monnerech 2            Schwammclub Monnerec   3:20.24
   18.  Cercle de Natation Wiltz 4         Cercle de Natation W   3:24.59



Liste des résultats épreuves combinées

Generalklassement
Classement Gènèral
Epreuve 1, 2, 3

Jahrgang 2004
Wk 1Wk 2Wk 3
1. KOHL Charel04SCDE1:05.86323.3424.8117.71
2. REDING Alyssa04SCDE1:08.93325.7025.6717.56
3. HAAG Nora04SCD1:09.25323.2924.8221.14
4. JAAS Jeff04SCDE1:11.14322.5829.8218.74
5. SCHAUL Stella04SCDE1:12.58323.4626.7522.37
6. OLINGER Kim04CNW1:15.71326.9825.3023.43
7. GONNER Laure04SCDE1:16.36329.3026.9420.12
8. SIMAO NOGUEIRA Joao04CNP1:16.67325.2727.2424.16
9. SCHAUS Mathis04SCDE1:18.34329.9826.4621.90
10. KETTENMEYER Ly04CNDIE1:20.60330.9627.6222.02
11. GLODT Chiara04CNP1:20.94327.1132.4021.43
12. GREMLING Nik04SCR1:21.89326.1129.7925.99
13. WENZEL Liv04SCR1:23.29332.3729.1821.74
14. BRUCK David04SCR1:24.09326.2728.8328.99
15. CALMES Lara04SCM1:24.29325.4632.9825.85
16. PÜTZ Christophe04SCDE1:26.00332.3928.8124.80
17. MILLER Laura04CNP1:30.22335.8628.8525.51
18. KOCH Lynn04CNDIE1:32.17332.8733.4425.86
19. SCHALTZ Philippe04SCDE1:34.84332.4234.9327.49
20. DECKENBRUNNEN Claude04CNW1:41.53331.9832.8136.74
21. DA CONCEICAO PEREIRA Marco

04CNW2:12.06340.9533.4357.68


Jahrgang 2005
Wk 1Wk 2Wk 3
1. WEYRICH Mike05SCDE1:05.28323.9123.1718.20
2. PICCO Luna05SCR1:06.57323.1324.2119.23
3. BOENTGES Kimi05SCD1:16.38327.7829.2019.40
4. MEISCH Olivier05SCD1:21.20331.6026.4123.19
5. ALBERS Neele05SCDE1:21.59331.2126.7323.65
6. LEONARD Lis05SCD1:22.95332.3425.6524.96
7. STAS Chiara05SCR1:23.73327.7530.6225.36
8. CORREIA Eva05CNDIE1:25.03327.2333.9023.90
9. LAIDEBEUR Halina05CNP1:25.81329.6031.1425.07
10. DACUNHA Léa05CNDIE1:27.14327.3932.3927.36
11. BETTENDORF Enrico05CNDIE1:27.44333.0832.9921.37
12. BLODEN Lola05CNW1:30.19329.6527.1733.37
13. BETTENDORFF David05CNP1:33.53330.9638.4324.14
14. NICKS Tim05CNW1:34.00329.6936.0628.25
15. TRESSEL Yannis05SCDE1:39.02334.2634.5830.18
16. HANNEN Jos05CNW1:44.15340.8531.8731.43
17. KECK Jonathan05CNW1:45.80336.9635.0533.79
18. KRINGS Lucie05CNW1:46.97342.0034.2430.73
19. MORAIS DE SOUSA Natacha05CNW1:48.78331.2438.2739.27
20. MARQUES Loana05CNW1:54.85337.5837.3439.93
21. MATOS PEREIRA Rafael Alexandre

05CNDIE2:05.30337.8649.5137.93


Jahrgang 2006
Wk 1Wk 2Wk 3
1. HOLLERICH Tom06SCDE1:22.24326.1631.2424.84
2. CZAPOR Léon06SCR1:22.91327.1427.9627.81
3. CALMES Nicolas06SCM1:26.32325.6229.2931.41
4. ANNEN Lucas06SCDE1:27.50325.9931.6729.84
5. KETTENMEYER Yin06CNDIE1:30.54331.9030.3428.30
6. GREMLING Luke06SCR1:30.86333.4329.2728.16
7. JAAS Joé06SCDE1:33.74330.6832.9230.14
8. BOVE Tun Sang-Jin06CNW1:34.38336.8730.7726.74
9. JAAS Tom06SCDE1:36.20329.5339.9826.69
10. VANSTEENKISTE Louis06CNW1:36.65331.8733.0531.73
11. OLINGER Tina06CNW1:38.59335.2330.9032.46
12. NOTHUM Gwen06SCR1:43.20336.3035.5331.37
13. MOUSSA Elodie06CNW1:46.12339.0831.4335.61
14. SCHICKES Mara06CNW1:57.42339.6835.1242.62
15. GILLEN Alex06CNW1:59.54340.5239.0639.96
16. JUNKER Céline

06SCDE2:02.86330.5242.2950.05


Jahrgang 2007
Wk 1Wk 2Wk 3
1. MEES Joyce07CNW1:42.63329.2839.1434.21
2. LEY Jamie07SCDE1:44.97329.2735.0440.66
3. ESCHETTE Louis07CNW1:48.71338.0337.8732.81
4. GIOVANARDI Margaux07CNP1:49.53337.0734.8337.63
5. BOVE Inès Hua-Yeang07CNW1:50.54331.3337.3041.91
6. KOENIG Aurélie07SCDE1:55.82333.6435.5746.61
7. FLAMMANG Jeanne07CNW2:07.10349.3437.1440.62
8. NICKS Misch07CNW2:08.79344.1841.4343.18
9. VAN BERKUM Scott07CNW2:19.91344.4039.9555.56
10. PÜTZ Jonah07SCDE2:20.08341.5154.8943.68
11. VAN MARUM Lilly07SCDE2:33.22341.4959.3352.40
12. MOUSSA Elio07CNW2:36.25352.9049.5553.80
13. ENGEL Claire07SCDE2:42.44

347.9655.5858.90
Jahrgang 2008
Wk 1Wk 2Wk 3
1. DACUNHA Emma08CNDIE2:22.83


341.6543.2257.96



vers le haut/up/nach oben

Zurück/Retour/Back To Results



LuxHosting, Hébergement de sites privés ou professionnels© BG 4 CNW : 2008 / 2014DisclaimerDisclaimer

 

Valid HTML 4.01 Strict